ГАЛА-ФИНАЛ Спартакиады 2022 в рамках фестиваля «Формула жизни»

ГАЛА-ФИНАЛ Спартакиады 2022 в рамках фестиваля «Формула жизни»

19.12.2022

18 декабря 2022 года в Баскет Холле Москва в Крылатском прошёл ГАЛА-ФИНАЛ Спартакиады 2022 в рамках фестиваля «Формула жизни».

По сложившейся традиции фестиваль «Формула жизни» проходит в Москве каждый год с целью раскрытия потенциальных достижений медицинских сотрудников в области спорта и творчества.

В торжественной церемонии открытия ГАЛА-ФИНАЛА приняли участие почетные гости: заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ефремова Елена Александровна, Председатель Профсоюза работников здравоохранения Москвы Ремизов Сергей Викторович, главный внештатный специалист по спортивной медицине ДЗМ Орджоникидзе Зураб Гивиевич, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, волейболист Савин Александр Борисович, Президент Федерации тенниса РФ Шамиль Анвярович Тарпищев и другие.

В рамках ГАЛА-ФИНАЛА состоялись награждения победителей фотоконкурса «Мы — Медики Москвы».
В результате голосования, фотопроект Московского территориального научно-практического центра медицины катастроф ЦЭМП (ДЗМ), на котором запечатлена работа Авиамедицинской бригады в лице Егорова К.В. и Буланова С.М., заняла 2-е место!

Награду в торжественной обстановке из рук Заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ефремовой Елены Александровны получил Врач бригады АиР МТНПЦМК ДЗМ Егоров Константин Викторович.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы по сложившейся традиции позаботился о создании тёплой, комфортной и дружеской атмосферы и подготовил для участников мероприятия горячую кукурузу, вкусные пироги, попкорн, сладкую вату и горячий чай и кофе.

Спортивные команды нашего Центра весь год соревновались со своими коллегами из других медицинских организаций Москвы. Мы показывали, что наши специалисты так же хороши не только в медицине, но и в спорте!

В ГАЛА-ФИНАЛЕ, в рамках соревнований по дартсу, армрестлингу и мас-рестлингу приняли участие сотрудники МТНПЦМК ДЗМ.

В соревнованиях по дартсу участвовали:
  • Махнев Денис Вячеславович - врач выездной и авиамедицинской бригады
  • Герасимов Александр Михайлович - фельдшер выездной бригады
  • Башмакова Елизавета Андреевна - фельдшер ППВ ОРС
  • Денисова Ирина Анатольевна - фельдшер ППВ ОРС
Команда показала достойный результат, но к сожалению нам не хватило совсем чуть чуть для выхода в финал шестнадцати.

В соревнованиях по армрестлингу участвовали:
  • Козуля Иван Викторович - врач выездной и авиамедицинской бригады
  • Виноградов Михаил Михайлович - врач бригады АиР
  • Липаткина Юлия Андреевна - фельдшер ППВ ОРС
На каждой Спартакиаде ДЗМ , во всех видах спорта, в т.ч. по армрестлингу добавляются новые, незнакомые соперники. На старте соревнований крепкие, брутальные мужчины и девушки поигрывали бицепсами и расточали улыбки. Многие болельщики полагали, что золотые медали достанутся кому-то из них. Наша команда сразу же присмотрелась к ним, постаралась изучить их манеру борьбы и быстренько выработала стратегию. Наш план сработал! :) 
Фельдшеру ППВ ОРС и просто хрупкой девушке Липаткиной Юлии Андреевне не оказалось равных в категории до 85кг!

И вот уже те же брутальные мужчины и девушки подходят к нашей чемпионке, уважительно хлопают по плечу и просят о совместном селфи. А Юля сама галантность: «Ноу проблем! Пли-и-из, ребята, пли-и-из!». Настроение у Юлии замечательное вдвойне! Все потому, что всё соревнование прошло как песня. 
«Сделала, выражаясь футбольным языком, хет-трик! – восклицает Юлия – Другие армрестлеры тепло поздравляли с успехом, но обещали в следующий раз меня заломать. Я им улыбалась, кивала головой, мол, давайте-давайте. Только сама-то я не собираюсь в носу ковырять, буду держать порох сухим».

В соревнованиях по мас-рестлингу участвовали:
  • Хвостов Сергей Вадимович - фельдшер выездной и авиамедицинской бригады
  • Сметанин Глеб Александрович - заведующий учебным отделом 
  • Воронина Анна Михайловна - фельдшер ППВ ОРС
Хвостов Сергей Вадимович оказался непобедим и неподражаем в категории более 85кг (отдай, моя палочка! :) ). Несмотря на то, что соперники Сергея, как оказалось не первый год занимаются мас-рестлингом, все схватки он выиграл со счетом 2:0‼️

«Некоторые соперники весили больше меня, мой вес – 125кг. Поэтому, во многих схватках решила техника. У меня не было спарринг-партнеров и готовился я самостоятельно!»

Борьба за золотую медаль у нашего масрестлера против Рогатко Сергея выдалась сложной. Атлетичный представитель МКНЦ им. А.С. Логинова уверенно шел по турнирной сетке к финалу, побеждая всех на своем пути. Однако, против приема «стойка» от Сергея Хвостова у него не оказалось шансов! Наш масрестлер в своем фирменном стиле вырвал палку у противника, в итоге став ЧЕМПИОНОМ! 

«Со стороны многим показалось, что я легко выиграл всех, но это было не так. С некоторыми соперниками пришлось повозиться, пытался применять разные подходы, приемы «Ущницкого», «стойку», некоторые спортсмены научились ловко защищаться, вырабатывали тактику против меня. Счастлив, что смог завоевать золотую медаль, посвящаю победу всем своим родным, друзьям, тем кто помогал и поддерживал», - подчеркнул чемпион.

Сергей также отметил, что не собирается останавливаться на достигнутом. Уже через некоторое время, по приглашению Президента Федерации мас-рестлинга Московской области он собирается выступить на Кубке Московской области по мас-рестлингу.
  • Сметанин Глеб занял почетное 4 место!
Наша команда по мас-рестлингу взяла бронзовые медали в общекомандном зачёте! 

Наша команда выражает огромную благодарность за помощь в организации и поддержке Директору Московского территориального научно-практического центра медицины катастроф ДЗМ Гуменюку Сергею Андреевичу, Заместителю директора Егорову Константину Викторовичу, Старшему фельдшеру Левченко Тимуру Александровичу, руководителю Оперативно-распорядительной службы Евельсон Ларисе Станиславовне! Так же благодарим всех участников и болельщиков!