Вручение премии города Москвы в области медицины

Вручение премии города Москвы в области медицины

13.05.2021

За создание эффективного проекта «Совершенствование и внедрение навыков оказания первой помощи населению мегаполиса», который был выполнен в Научно-практическом центре экстренной медицинской помощи ДЗМ во главе с руководителем проекта, Главным внештатным специалистом по первой помощи ДЗМ, заместителем директора НПЦ ЭМП ДЗМ Гуменюком Сергеем Андреевичем, Сергей Собянин вручил благодарственные письма и премию города Москвы в области медицины. 

Благодаря проекту были разработаны и внедрены в практику унифицированные программы обучения правилам оказания первой помощи. Методическими материалами могут пользоваться преподаватели и те, кто сам будет оказывать первую помощь.

В рамках проекта обучение прошли более тысячи человек. В основном это учителя московских школ, которые преподают основы безопасности жизнедеятельности. Полученные навыки и знания педагоги передали как минимум 100 тысячам столичных школьников.

Так же премии и благодарственные письма получили 50 человек, представители 18 медицинских организаций (10 городских, шести федеральных и двух частных).