Всероссийская акция «Помоги первым»

Всероссийская акция «Помоги первым»

10.09.2022

10 сентября в Московском парке «Красная Пресня» прошла Всероссийская акция «Помоги первым», приуроченная ко всемирному Дню Первой Помощи.

В акции принял участие директор Московского Территориального Научно-практического Центра Медицины катастроф ДЗМ - С.А. Гуменюк

Организаторами акции стали медики-волонтёры МЕДИКИ.РФ

Специалисты Центра Медицины катастроф, совместно с организаторами и студентечкого спасательного отряда МГУ ПП, провели мастер-класс по оказанию Первой помощи для всех желающих. Во время мастер-класса была симметрирована ситуация столкновения пилота самоката с пешеходом.

Пострадавшим была оказана Первая помощь очевидцами. После прибытия на место санитарного автомобиля, условные пострадавшие были правильно перемещены в салон санитарного транспорта для дальнейшей транспортировки в стационар.

В ходе мастер-класса все желающие могли задать интересующие вопросы, ознакомиться с оснащения санитарного автомобиля Службы Медицины Катастроф, отработать навыки проведения базовой СЛР, приём Геймлиха, изучить технику наложения повязок и шин, а так же устойчивое боковое положение пациента.